«Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Есіл қаласының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 2 города Есиль отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области»

Балалар Өкілдігінің Есебі

Отчёт Детского Представительства

о проведённых мероприятиях

Онлайн мероприятие «Конституция – устами ребёнка»

Детским представительством было проведено онлайн мероприятие посвященное дню конституции Республики Казахстан. Был подготовлен видеоматериал и интервью «Конституция устами ребёнка», с самыми младшими ребятами нашей школы. Ребята рассказали ,что же такое по их мнению Конституция и для чего она нужна.

Выпуск агитационного видео ролика « дети говорят :- нет наркотикам!»

Участники ДП подготовили агитационный видеоролик , в котором призывали Казахстанцев к здоровому образу жизни. Ребята написали песню и сняли видеоклип «Зона жизни», который размещён на сайте школы.

Отбор кандидатов в состав районного и областного ДП

От школы было выдвинуто три кандидата: Кириленко Т. – 9кл., Амерханова Т., -10кл., Гахова Д.- 8кл. Кандидаты подготовили свои предвыборные программы ,в которых затронули волнующие общество темы, такие как : «Коррупция – от общественного осуждения к общественному противодействию», «Мир и безопасность, как путь к светлому будущему», «На пути к новому экологическому сознанию»

Всемирный день ребёнка. Онлайн час  о Конвенции прав ребёнка.

Уличная акция « мы имеем право на безопасность!» интервью с водителями, раздача буклетов. Выпуск видеоролика «Азбука безопасности»

ДП совместно с сотрудниками ДПС провели уличную акцию « Мы имеем право на безопасность». Ребята брали интервью у водителей, рассказывали о ПДД и дарили информационные листовки и буклеты. Видео об акции и ролик «Азбука безопасности» размещены на сайте школы.

Дебаты онлайн « Социальные сети и ребёнок» за и против.

ДП была разработана и проведена онлайн игра, которая прошла в форме дебатов на тему «социальные сети и ребёнок»

Ребёнок имеет право на семью. Интерактивная семейная онлайн игра «Мультисемейка»

23 января , на платформе ZOOM ,прошла семейная, интерактивная онлайн игра «Мультисемейка». Цель данного мероприятия – организация совместной деятельности родителей и детей, способствующей укреплению семейных отношений детей и родителей за счёт совместного позитивного переживания. Семейным командам были предложены задания на логику, на внимательность, угадать героев из любимых мультфильмов по голосу, и угадать из какого мультфильма звучит музыка. Семейные команды, оказались настоящими бойцами и буквально всю игру было не понятно, кто же одержит победу. Самыми большими «мультиманами», оказалась семья Дрожжиных. Они опередили своих соперников всего на три очка и стали победителями конкурса! В качестве приза от нашего семейного клуба «Счастливы вместе», семье Дрожжиных доставлена ароматная пицца

Работа над проектом «Каким я вижу будущее моей малой родины»

Ведётся работа над проектом «Каким я вижу будущее моей малой родины». Для этого разработан макет экологической зоны на территории Есиля, задача которой сохранить и приумножить природные богатства и культурное наследие нашего родного края. Все детали проекта делаются вручную.

Акция « Человек помоги» ,изготовление кормушек, помощь животным в зимний период

Руководитель :          Глыгина А.Е.